Optigarden Benidorm

Dirección: Carrer Gandia, 2, local 12, 03509 Finestrat, Alicante, España.
Teléfono: 965850667.
Página web: optigarden.es
Especialidades: Proveedor de fertilizantes, Grow Shop, Proveedor de equipos para cultivos hidropónicos.
Otros datos de interés: A domicilio, Acceso para sillas de ruedas, Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas, Aseos unisex, Amigable con la comunidad LGTBI+, Espacio seguro para personas transgénero, Pagos con móvil vía NFC, Tarjetas de crédito, Tarjetas de débito, Tarjetas de crédito.
Opiniones: Esta empresa tiene 122 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 4.2/5.

Ubicación de Optigarden Benidorm

Optigarden Benidorm Carrer Gandia, 2, local 12, 03509 Finestrat, Alicante, España

Horario de Optigarden Benidorm

Hoy abre hasta las 15:00.

  • Lunes: 10:00–15:00
  • Martes: 10:00–15:00
  • Miércoles: 10:00–15:00
  • Jueves: 10:00–15:00
  • Viernes: Cerrado
  • Sábado: Cerrado
  • Domingo: Cerrado

Optigarden Benidorm es una empresa ubicada en la dirección Carrer Gandia, 2, local 12, 03509 Finestrat, Alicante, España. Ofrece una amplia gama de productos y servicios relacionados con el cultivo hidropónico, tales como fertilizantes, productos del Grow Shop y equipos para cultivos hidropónicos. Además, cuenta con diversas especialidades para satisfacer las necesidades de sus clientes.

Características y servicios

  • Proveedor de fertilizantes
  • Grow Shop
  • Proveedor de equipos para cultivos hidropónicos

Optigarden Benidorm también se destaca por su compromiso con la calidad y garantía de sus productos, así como por ofrecer servicios a domicilio y adaptados para personas con movilidad reducida. La empresa es amiga de la comunidad LGTBI+ y cuenta con un espacio seguro para personas transgénero. Además, permite realizar pagos con móvil vía NFC, así como con tarjetas de crédito y débito.

Ubicación y dirección

La dirección de Optigarden Benidorm es Carrer Gandia, 2, local 12, 03509 Finestrat, Alicante, España.

Teléfono y página web

El teléfono de Optigarden Benidorm es 965850667. La página web es optigarden.es.

Opiniones y media de opinión

Esta empresa tiene 122 valoraciones según Google My Business. La media de opinión es de 4.2/5. Muchos clientes elogian el trato, el envío y la calidad de los productos. Muchos clientes mencionan que seguirán comprando en esta tienda y la recomendarán.

Resumen

Optigarden Benidorm es una empresa ubicada en Finestrat, Alicante, que ofrece una amplia variedad de productos y servicios relacionados con el cultivo hidropónico. Con una media de opinión de 4.2/5, la empresa se destaca por su compromiso con la calidad y garantía de sus productos y sus servicios adaptados para personas con movilidad reducida.

Más negocios en Finestrat

Opiniones de Optigarden Benidorm

Optigarden Benidorm - Finestrat, Alicante
Jose A.
5/5

Solo he realizado compras online por la tienda y decir que el trato, el envío y los productos me parecen de 10/10 Siempre han estado atentos y si he tenido cualquier duda llamándoles me han ayudado. Los productos están totalmente acordes con la descripción. Pocas cosas más que decir... que seguiré comprando aquí y que los recomiendo.

Optigarden Benidorm - Finestrat, Alicante
Luis A.
5/5

he tenido la mala y buena suerte de comprar un producto a traves de esta empresa. Mala suerte (sin su culpa) ya que el producto que compré estaba en malas condiciones (en concreto una bomba) Buena suerte por que han respondido rapidamente cambiandome el producto en dos ocasiones a la tercera ya tiraron la toalla y me devolvieron el dinero, su iniciativa. totalmente recomendables, son profesionales y atienden muy rapido y sobre todo tienen una excelente y paciente post venta,

Optigarden Benidorm - Finestrat, Alicante
Tomas R.
5/5

Recomendables 150%, el trato al cliente y la simpatía por parte de Vittorio ha sido excepcional, me ha ayudado en todas las consultas que le he hecho y el envio ha sido sorprendentemente rapido, en menos de 30 horas lo tenía en casa. Ni te lo pienses, muy buena empresa

Optigarden Benidorm - Finestrat, Alicante
Miguel A. G. P.
5/5

Un atención excelente, un trato muy amable y un servicio de lo mejor.

Optigarden Benidorm - Finestrat, Alicante
Pedro C.
5/5

Tuve un problema en la web al realizar un pedido y me atendieron muy bien y rápido ,espero el producto pero por ahora demuestran interés y preocupación por la gente, no entiendo las reseñas negativas ,las 2 veces que llame , las 2 me contestaron a la primera y en horas raras estilo 15:00 . Recomiendo comprar aquí ya que tiene muchos métodos de pago y la atención es muy buena

Optigarden Benidorm - Finestrat, Alicante
Mar P.
5/5

Servicio top son los más fiables del sector!

Optigarden Benidorm - Finestrat, Alicante
Geraldine S. P. V.
1/5

Diferencia de precios comparado a otra tienda que está a 10 minutos, muy altos siendo el mismo producto, de 30€ que cuesta un producto te lo venden a 60€. Además la ubicación de la tienda es muy mala, todo el mundo puede verte comprar.

Optigarden Benidorm - Finestrat, Alicante
Warren A.
1/5

He comprado 3 veces . En la web dicen que si vas a recoger tu pedido. Te dan un regalito.. (Lógico, al ahorrarse los gastos de envío) Pues ninguna de las 3 veces ningún detalle... No es por el detalle. Es por que en la web dicen algo que no cumplen... Los productos bien... Pero la publicidad engañosa... Gracias

Categoría: Alicante

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.