Orno Pizzería

Dirección: Av. de Mont Benidorm, 4, Local 7 y 8, 03502 Benidorm, Alicante, España.
Teléfono: 689471131.
Especialidades: Pizzería.
Otros datos de interés: Terraza, A domicilio, Para llevar, Comer allí, Buen café, Cena, Cenar solo, Acceso para sillas de ruedas, Asientos adaptados sillas de ruedas, Bebidas alcohólicas, Café, Cerveza, Comida rápida, Licores fuertes, Vino, Cena, Postres, Sitio para sentarse, Servicio en mesa, Aseos, Bar, Acogedor, De moda, Informal, Grupos, Turistas, Pagos con móvil vía NFC, Tarjetas de crédito, Tarjetas de débito, Adecuado para niños, Aparcamiento, Aparcamiento en la calle gratuito, Aparcamiento gratuito.
Opiniones: Esta empresa tiene 138 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 4.9/5.

Ubicación de Orno Pizzería

Orno Pizzería Av. de Mont Benidorm, 4, Local 7 y 8, 03502 Benidorm, Alicante, España

Horario de Orno Pizzería

Hoy abre hasta las 23:30.

  • Lunes: 17:00–24:00
  • Martes: 17:00–24:00
  • Miércoles: 17:00–24:00
  • Jueves: 17:00–24:00
  • Viernes: 14:00–23:30
  • Sábado: 17:00–24:00
  • Domingo: 17:00–24:00

Orno Pizzería: Una Experiencia Gastronómica en Benidorm

Orno Pizzería se presenta como un establecimiento de renombre en Benidorm, dedicado a la elaboración y servicio de pizzas de alta calidad. Ubicada estratégicamente en Av. de Mont Benidorm, 4, Local 7 y 8, 03502 Benidorm, Alicante, España, esta pizzería ofrece un ambiente acogedor y una amplia variedad de opciones para satisfacer los gustos de todos los comensales. Con un teléfono de contacto 689471131, Orno Pizzería facilita la comunicación y la realización de pedidos.

Especialidades y Características

La especialidad de Orno Pizzería reside, sin duda, en la elaboración de pizzas. Utilizan ingredientes frescos y de primera calidad, y su horno de leña garantiza una cocción perfecta, resultando en pizzas con una masa crujiente y un sabor excepcional. La carta incluye una amplia selección de pizzas clÃsicas y creativas, adaptadas a los diferentes paladares. AdemÃs de las pizzas, también ofrecen otros platos como lasañas, que han sido elogiadas por su excelente sabor y calidad. La atención al detalle en la preparación de cada plato es evidente, lo que contribuye a la satisfacción del cliente.

Información Relevante para los Clientes

Orno Pizzería se distingue por su compromiso con la comodidad de sus clientes. Ofrecen diversas opciones de servicio, incluyendo comer allí, para llevar y entrega a domicilio. El espacio interior cuenta con terraza, ideal para disfrutar de una comida al aire libre en los meses mÃs cÃlidos. La pizzería también es accesible para personas con movilidad reducida, con aseos adaptados y sillas de ruedas disponibles. El personal es amable y atento, brindando un servicio personalizado y eficiente. La relación calidad-precio es muy positiva, ofreciendo una experiencia gastronómica asequible y satisfactoria.

  • Pagos: Aceptan una amplia variedad de métodos de pago, incluyendo tarjetas de crédito, tarjetas de débito y pagos con móvil vía NFC.
  • Ambiente: El ambiente es acogedor, informal, de moda y apto para grupos y turistas. Se pueden celebrar eventos o simplemente disfrutar de una cena tranquila en un entorno agradable.
  • Bebidas: Disponen de una selección de bebidas alcohólicas (vino, licores fuertes), cerveza y café de calidad. También ofrecen postres deliciosos para acompañar la comida.
  • Aparcamiento: El aparcamiento en la calle es gratuito, facilitando el acceso a la pizzería.
Opiniones y Valoraciones

Orno Pizzería goza de una excelente reputación entre sus clientes, con una media de valoración de 4.9/5 según las valoraciones de Google My Business. Con 138 valoraciones, la opinión de los clientes refleja la calidad de la comida, el servicio y el ambiente. Los comentarios destacan la crueldad y el sabor de las pizzas, así como la calidad de otros platos como la lasaña. El ambiente tranquilo y acogedor, junto con la amabilidad del personal, contribuyen a una experiencia positiva para todos los comensales.

La comida rÃpida y la posibilidad de cenar solo hacen de Orno Pizzería un lugar ideal para disfrutar de una comida informal o una cena con amigos. El espacio es adecuado para grupos y también para aquellos que buscan un lugar tranquilo para cenar. La accesibilidad para sillas de ruedas y los aseos garantizan un ambiente cómodo para todos los clientes.

La pizzería se ha ganado la reputación de ser un descubrimiento en Benidorm, con clientes que la visitan repetidamente a pesar de solo estar unos pocos días en la zona. La combinación de ingredientes frescos, una cocina cuidada y un ambiente agradable hacen de Orno Pizzería un lugar que merece la pena visitar.

Más negocios en Benidorm

Opiniones de Orno Pizzería

Orno Pizzería - Benidorm, Alicante
Francisco L.
5/5

Pizzas crujientes y deliciosas en horno de leña. Puedes tomarlas en el mismo sitio, que es bastante tranquilo o pedirlas para llevar. , la relación calidad-precio es buena. Ha sido un gran descubrimiento, repetimos y eso que solo estuvimos 2 semanas por la zona. De lo mejor de Benidorm.

Orno Pizzería - Benidorm, Alicante
DaniGF
5/5

Fuimos 4 personas a comer y salimos muy contentos, las pizzas exquisitas, pedimos una lasaña que también estaba muy rica. Pedimos 2 brownies y 2 cafés de postre y en la misma línea que la comida. Muy recomendable!

Orno Pizzería - Benidorm, Alicante
Ana C. F.
5/5

Increíble todo!! La focaccia de tomate y de ajo una delicia. Las pizzas al horno de leña tienen una masa y un sabor espectacular. También nos gustó mucho la tabla de embutidos y quesos y el carpaccio. Postres caseros. La atención es de 10. No nos habíamos ido y ya planeábamos volver 🤣🤣

Orno Pizzería - Benidorm, Alicante
Luis A. M. V.
5/5

Simplemente espectacular. Un local pequeño y muy cómodo. Horno de leña, producto italiano y un gran servicio. No esperaba encontrar esta calidad mas propia de Italia, pero teniendo en cuenta que los dueños son italianos, se nota. Todo estaba buenísimo, cuentan con mas productos que pizzas y todo con buenas raciones y bien presentadas. Un lugar a tener en cuenta lejos del bullicio de benidorm.

Orno Pizzería - Benidorm, Alicante
Nuria A.
5/5

Pequeña pizzería. Entramos por casualidad, sin reservar, con la suerte de tener una mesa. Tienen horno de leña. Pedimos una focaccia y 2 pizzas. Todo muy rico y con mucho sabor. Buena relación calidad - precio.

Orno Pizzería - Benidorm, Alicante
Angeles C.
5/5

No sabíamos dónde cenar y dando una vuelta nos acercamos por si acaso, es mejor reservar, pero tuvimos suerte y había una mesa para dos, las pizzas están buenísimas pedimos una carbonara y otra barbacoa, de postre una tarta de queso..Todo estaba de 10, hasta los camareros, muy atentos y agradables…Volveremos sin ninguna duda…

Orno Pizzería - Benidorm, Alicante
Froilan C.
4/5

Cenamos unas pizzas y estaban muy buenas. Tardaron mucho entre la bebida y la comida. Nos gustó la pizza y mereció la pena. Creo que la próxima vez las encargaremos para tomar en casa. El aperitivo de la bebida, se lo comieron los niños, parecían restos de patatas chips. El local no nos gustó mucho.

Orno Pizzería - Benidorm, Alicante
patricia G. O.
5/5

Increíble. Te buscan mesa súper rápido, son muy atentos y amables, y las pizzas están buenísimas.estilo napoletano. Son grandes y Muy llenas de ingredientes además. Sabor increíble. Me ha encantado. Se ha convertido en mi pizzería favorita de aquí.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.